Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"
 
Порядок предоставления налоговых льгот налогоплательщикам – физическим лицамПорядок предоставления налоговых льгот налогоплательщикам – физическим лицам

Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Тыва информирует о порядке применения льгот, освобождающих граждан от уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физлиц за 2019 год.

Законодательство о налогах предусматривает различный порядок предоставления многодетным семьям льгот при налогообложении имущества.

По транспортному налогу льготы устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

ФНС России напоминает, что на федеральном для физлиц - владельцев автомобилей разрешенной максимальной массы свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы "Платон", предусмотрены льготы, освобождающие их от уплаты транспортного налога за 2019 год. На региональном уровне льготы по транспортному налогу установлены законами субъектов РФ и для иных категорий налогоплательщиков.

Также с 2019 года налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600кв. метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности, бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении граждан, относящихся к одной из льготных категорий. По налогу на имущество физлиц льготы предусмотрены для 15 категорий налогоплательщиков. Дополнительные налоговые льготы могут быть установлены нормативными актами представительных органов муниципальных образований.

Так, физическим лицам имеющих трех и более несовершеннолетних детей (т.е каждому из родителей вне зависимости от их возраста), планируется предоставить налоговый вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. метров площади одного земельного участка, находящегося в их собственности, а также налоговые вычеты по налогу на имущество физических лиц в отношении одного жилого дома и части жилого дома в размере кадастровой стоимости 7 кв. Метров и в отношении одной квартиры, части квартиры и комнаты – в размере кадастровой стоимости 5 кв. метров в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

 

Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Тыва призывает всех граждан, и граждан имеющих от трех и более несовершеннолетних детей срок до 01.05.2020 заявить о праве получения льготы.

 

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года можно с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам". WWW.NALOG.RU/RN17

 

Для этого Вы можете подойти в инспекцию по месту жительства.

ПН, СР с 09:00 до 18:00 ч; ВТ, ЧТ с 09:00 до 20:00ч; ПТ с 09:00 до 16.45 ч.

Тел. для справок : 8(39434) 2-14-40, 2-13-63



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БАЙ-ТАЙГИНСКИЙ КОЖУУН» РЕСПУБЛИКИ ТЫВА 668010, Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с. Тээли, ул....
Открыть раздел Профилактика правонарушений
Проектное управление "Уважаемые коллеги, очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют и новых подходов к управлению развитием, и здесь мы намерены активно использовать...
Открыть раздел Проектное управление