Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"
 
29 июля 2020 г.
В Кара-Холе строится туристическая база

Проверить ход строительства новой туристической базы в отдаленном селе Кара-Холь Бай-Тайгинского кожууна выезжала группа сотрудников кожууна в составе начальника отдела экономики и предпринимательства Хертек Л.К., директора Дома ремесел и туризма Салчак С.Э. и специалиста по туризму Кужугет С.А.
Строительство турбазы ведется индивидуальным предпринимателем Иргит Алена Манган-ооловной, которая выиграла грант по развитию предпринимательской деятельности Тувы, ей также оказана финансовая помощь Фондом поддержки предпринимательства Тувы. Землю под строительство турбазы в аренду выделила администрация кожууна и оказала финансовую помощь в приобретении лодки для проведения водных экскурсий по озеру.
На выигранные средства гранта строится круглогодичный жилой деревянный корпус для проживания гостей с кухней и баней, благоустраивается зона отдыха озера, установлены перила на смотровой площадке на озеро для безопасности отдыхающих. В скором времени здесь также будут установлены юрты и палаточный городок для проживания гостей. Проводятся экскурсионные маршруты по территории охранной зоны кластерного участка «Кара-Холь».
Турбаза официально еще не открыта, поскольку строительные работы еще не окончены, но от туристов и отдыхающих уже нет отбоя. Как признается хозяйка турбазы Алена Манган-ооловна они не ожидали, что поток туристов будет таким большим, ведь у турбазы пока еще нет даже названия, но они объявили конкурс на самое лучшее название турбазы.

#baitaigatravel #tuva #Тыва #БайТайга #КараХол #туризмвтуве



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БАЙ-ТАЙГИНСКИЙ КОЖУУН» РЕСПУБЛИКИ ТЫВА 668010, Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с. Тээли, ул....
Открыть раздел Профилактика правонарушений
Проектное управление "Уважаемые коллеги, очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют и новых подходов к управлению развитием, и здесь мы намерены активно использовать...
Открыть раздел Проектное управление